ГлавнаяАвторыАлекс Mari → Комментарии
Алекс Mari → Комментарии
Мишка — 7 апреля 2024
+3
Удивительно, а мне рассказ понравился. Автор просто рассказал о шалостях и приключениях, скорее всего, знакомого мальчишки. Не все рождаются Задорновыми и Жванецкими. Не всем даётся такой сложный жанр, как юмористическая проза. Гораздо проще писать ужасы и трагедии. А этот рассказ по-своему смешной, немного наивный, а главное, автор просто порассуждал о жизни. И кстати, а что особенного сказали приглашённые девочки? Они рисовались перед хозяином, как и он перед ними. Такое впечатление, что комментаторы не общаются с современной молодёжью - не видели вы самого низшего уровня, если безобидные слова девчонок приняли за наглость в последней инстанции. Желаю вам никогда не встречаться с другим типом молодёжи. Автору желаю удачи. Рассказ очень даже неплохой!
Настоящее кино — 8 марта 2024
+3
Рассказ, как рассказ. Написано очень ярко, где-то волнительно. Не всем подобное по душе. Но, судя по отзывам, автор своего добился - вызвал неравнодушный интерес, реакцию на сюжет. В жизни всякое бывает. Случается и такое. Желаю удачи автору.
Поездка — 8 февраля 2024
+6
Очень хороший рассказ. Читается легко и с интересом. Однако я сама никогда не пошла бы на такие приключения. Взять на себя ответственность за группу ребят, да ещё такого возраста (16 лет) это не каждый решится. Уже этот факт вызывает уважение. Желаю удачи в конкурсе!
+5
Знаете, уважаемый Irali! Позвольте с Вами не согласиться. Карим Азизов очень деликатный и вдумчивый судья. Если он сделал замечание, то надо пересмотреть своё произведение. Лично я так подхожу к этому вопросу: читатель не понял - вина моя. Значит, как автор не сумела донести ту мысль, что хотела. А судья - это тот же читатель. Только на него возложена ещё одна функция - не просто поставить балл, а ещё и прокомментировать. Не всякому удаётся в этом вопрос быть деликатным. Опять же, как известно всем нравятся только деньги. Меня комментарии и подход к судейству Карима вполне устраивают. Кстати, как и Елены Абесадзе.
Грибочки — 12 января 2024
+5
Никакой особой схожести с названным фильмом не вижу. Здесь речь идёт о мнительности медиков, что в жизни часто прослеживается, а в фильме обычная выпивка и эксперимент на собаке. И потом в жизни всё уже когда-то и где-то было. Рассказ очень хороший. Написан отлично. И, я больше чем уверена, это реальная история.
Безумный танец — 12 января 2024
+3
Танец сам по себе очень красиво. А если ещё исполняется профессионально, то глаз не оторвать. Моя сестра ведёт кружок - учит танцевать на пилоне. Так вроде звучит. И, надо сказать, её группа уже взяла много призов по хореографии. Рассказ очень увлекательный, интересный и живой. Желаю удачи!
ВЕЧНАЯ ДЕНЕЖКА — 12 января 2024
+3
Рассказ очень понравился! Вот так нас и вводят во искушение. Отлично написано. Удачи в конкурсе!
Необыкновенная — 9 декабря 2023
+5
Хорошо написано. Всё понятно и доходчиво. Конечно, у каждого свои фантазии. Может, именно поэтому и сохраняются отношения в семейной жизни. Автору удачи!
+7
Любящая женщина всё принимает в своей второй половинке, становясь доброй и снисходительной. Рассказ понравился именно своей незамысловатостью. Обычная жизнь, обычной семьи. Хороший, понятный слог. Читается легко и с улыбкой. Автору желаю удачи!
Дреды — 9 декабря 2023
+4
Как там у Пушкина? "Во всех ты, душенька, нарядах хороша!" Героине получилось шокировать своего мужа и даже заставить посмотреть на себя иначе. Обыденность - главное зло семейной жизни. И муж, до сих пор влюблённый в свою жену, смог это оценить. Желаю автору удачи в конкурсе!
+4
Зарисовка с очень интересным посылом. Однако, считаю, что это не тот конкурс, где можно отделаться полутонами и полунамёками.
Счастливчик — 6 октября 2023
+6
Коротко, но интересно. Автор умеет увлечь даже несколькими предложениями. Хотелось читать и дальше. Желаю удачи.
Подруга — 11 сентября 2023
+7
Рассказ написан неплохо. И проблема поднята очень неоднозначная. Только, на мой взгляд, не прослеживается связь с темой тура. И всё же автору удачи.
Голос Ариона — 11 сентября 2023
+6
Интересный и душевный рассказ. Дружба в том и заключается, чтобы оградить близкого человека от переживаний. Витя не стал обременять друга заботами о себе, а Лёша сделает всё для друга и тоже не афишируя, а просто и безвозмездно. Хорошо написано. Удачи.
Родная душа — 9 сентября 2023
+4
Дружба бывает всякая. Беспросветная жизнь у Андрея, вот он и поступает так, как подсказывает его совесть. Наверно, уже совсем незаметная для окружающих. У Ваньки не всё потеряно, раз он он понимает, где можно брать, а где нет. Рассказ написан хорошо, даже мастерски. Понравился. Повествование живое через множество диалогов. Конечно, история безрадостная, но ведь в жизни не всё и не у всех гладко и весело. Автору удачи.