ГлавнаяАвторыВооот → Комментарии
Вооот → Комментарии
0
Очень интересное мнение, я ещё с таким не сталкивался. Особенно мне "понравился" момент про артистов. Вы серьезно приравниваете их в ворам, аферистам и прочим нечестным людям? Я понимаю, есть те, кто идёт в большое кино. Снимается в фильмах за миллионы, но этих людей можно пересчитать по пальцам, и они тоже получают деньги за работу, правильно подать материал тоже сложно. А рассмотреть простых артистов. В Питере зарплата солиста в балете или опере не более 100тыс (вообще зарплата варьируется в районе 30 тысяч, но возьмем максимум). Учитывая, что при этом он как минимум 5 лет учится с каждодневными тренировками от 4 часов в день и приползает домой часам к 8 вечера, 12 часов работы в 12 лет, нормально? А потом сидишь и домашнюю выполняешь до 12 ночи. С артистов, конкретно танцующих, спрашивают все обычные дисциплины плюс исторические танцы, народные и классические. И если географию, например, на неут. ответишь, то вылетишь без всяких льгот. Что-бы выйти на сцену с пяти минутной программой они должны отработать её как минимум до автоматизма. Часов так 500 один и тот-же танец пройти без халтуры, а потом 30 тысяч получить, если администрация одобрит. Рабочие, которые на заводе детали вытачивают, предлагали к ним идти за 200 рублей, когда за премьеру люди получили по 100. Подумайте пожалуйста.
Рантье, что-бы стать таким "наживающимся" человеком (я так понимаю вы это подразумевали в данном контексте) нужен как минимум один из двух факторов дохода, либо капитал, либо земля. Каждый может стать таким человеком. Взять кредит в банке и купить квартиру, а затем здавать в аренду. Что этим не пользуются показывает не честность человека, а лишь пренебрежение возможностью. А кто платить будет? Арендатора надо найти. К примеру последний раз квартира простояла полтора месяца без жильцов, она никому не нужна. В этой профессии нет ничего грязного.
Брокеры, эта работа тоже абсолютно честная. Есть человек продающий 50 тон кукурузы, а есть тот, кто ищет кукурузу для своего предприятия. Звоню одному, тот готов продать мне кукурузу по 3000 за тонну. Звоню другому, тот готов купить каждую тонну за 4000. Осталось только Машину для транспортировки найти. Лишние затраты. Позвонил обоим, объяснил свой действия. В итоге договорились что с каждой тонны забираю 1000 комиссионных. Где здесь грязные деньги?
Это стихотворение несправедливо, по крайней мере к артистам. Они очень много работают. Погуглите, случаев смерти на сцене очень много. Они переживают образ персонажа которого играют. Также в этих профессиях очень большой уровень конкуренции и она там жестокая. Люди идут на очень низкие поступки на получение роли, отбитие клиента или воровства контракта.