СНЫ

3 июля 2020 - Татьяна Уразова
Жизнь пробежала, а я и не заметила. Всё девчонка, девчонка, а как-то под новый год ёлку с рынка тащу тяжёлую  и  вдруг пацан:
  -Тётка, может помочь?
Я и присела на одно место, уже  тётка… Дома целый час перед зеркалом крутилась, морщинки искала. Поплакала. Что сделаешь? Смирилась. Тётка так тётка. Вот и до бабки дожила. Ничего не изменилось. Как раньше мечтала любить и быть любимой, так и сейчас. Конечно, время нарисовало свои узоры, как зима на стекле, только лето жизни не вернёшь, не разгладишь морщинки. Но есть и свои прелести. Ночи стали длинные, бессонница замучила, а если уснёшь, то сны диковинные приходят в гости. Оказывается не только ко мне…   По  вечерам  собираемся старушенции  у подъезда, про всё что можно и нельзя рассказываем друг дружке, о нравственном облике не беспокоимся. Одна соседка, она и замужем не была, разок с мужичком побаловалась, но ей жутко не понравилось это дело, прослезилась однажды под вечер. Оказалось, как пошёл ей восьмой десяток, сон один и тот же сниться  стал каждую ночь: не  море, а мужское достоинство чьё -то. И таблетки сонные пила, и к доктору ходила, ничто не помогает. А мы ей: ну и дура! Всему своё время. Теперь уже стариной не тряхнёшь, вот и смотри  сны, раз в натуре не увидишь. А я, как партизан храню секреты своих снов. Представьте, во сне еду в поезде, вагон на стыках потрясывает. И вдруг, как гром с небес:
- В одну шеренгу становись, затылок в затылок!
Слышу, притвором  кто-то щёлкнул. Всё думаю, капут нам. А нас человек тридцать и всё парни молодые, одна я горбатая и кривая, и не молодая, просто бабка.  Оторопь взяла, пот прошиб  сквозь сон. Первые орут, мол, куда идти, впереди болото? А голос трубный:
 - Кого трясина не затянет, тот и жить будет, и баб поимеет, как хочет…
И смех  бесовской… Проснулась, от страха волос дыбом, вся в поту, до сих пор не разгадала к чему сон. Тоже спать боюсь… Сны…сны… А недавно генерал  приснился, плюгавенький такой, орёт:
  - Гони бабка деньги! Сколько? Два миллиона и не рублём меньше.
 - Милок, да где же я возьму деньги? У меня отродясь  столько не было. Пенсия  маленькая.
  - Не отдашь, наркотики подложу, или деньги, пойдёшь, как коррупционер под суд и в тюрьму.
  - Подложи лучше деньги, родненький, машины у меня нет, так под коврик у двери, я может, малость успею в заначку спрятать, когда приду из тюрьмы, на еду будут.
 - Обнаглела! Наркотики жрать будешь.
Проснулась. Плачу. К чему сон? Старая уже. В тюрьме жить можно, там и кормить будут, а наркотики я ещё не пробовала. К кому пойти пожаловаться на сон? Упрячут же в психушку, лучше в тюрьму. И тут вспомнила про ребят с чистыми руками, горячими сердцами. Защитники! Найду управу на генерала. Спать пораньше легла. Жду, когда сон придет, и я к чекисту на приём приду. Долго не могла уснуть. Под утро тяжёлым сном забылась.
  -Чего, бабка, припёрлась? Генерала приструнить? Гони миллион, а то в разработку пойдёшь.
  -Милок, я уже стара, всё мхом заросло, в какую разработку? Молодая  бы была, сама бы с удовольствием в разработку пошла…
Чем закончился разговор не знаю, кто-то как грохнул по двери, я вскочила, глаза вытаращив, дверь открыла, коврик подняла, а денег нет. Обманул генерал. Ни денег, ни тюрьмы.
Вот и верь защитникам. Никому не рассказывала про сны, боюсь. Хожу, оглядываюсь. Вдруг Трамп во сне навестит меня. Интересно, а он сколько захочет денег, чтобы двоих усмирить? Всем  родом не соберём…  И в тюрьму на  необитаемом острове меня от злости упечёт. Он всесильный. А может еще, что предложит интересное? Может, на Бали с ним слетаю, если есть там  у него тюрьма… Сны… Сны…
 
 
 

 

© Copyright: Татьяна Уразова, 2020

Регистрационный номер №0476311

от 3 июля 2020

[Скрыть] Регистрационный номер 0476311 выдан для произведения: Жизнь пробежала, а я и не заметила. Всё девчонка, девчонка, а как-то под новый год ёлку с рынка тащу тяжёлую  и  вдруг пацан:
  -Тётка, может помочь?
Я и присела на одно место, уже  тётка…   Дома целый час перед зеркалом крутилась, морщинки искала. Поплакала. Что сделаешь? Смирилась. Тётка так тётка. Вот и до бабки дожила. Ничего не изменилось. Как раньше мечтала любить и быть любимой, так и сейчас. Конечно, время нарисовало свои узоры, как зима на стекле, только лето жизни не вернёшь, не разгладишь морщинки.  Но есть и свои прелести. Ночи стали длинные, бессонница замучила, а если уснёшь, то сны диковинные приходят в гости. Оказывается не только ко мне…   По  вечерам  собираемся старушенции  у  подъезда,   про всё что можно и нельзя рассказываем друг дружке, о нравственном облике не беспокоимся. Одна соседка, она и замужем не была, разок с мужичком побаловалась, но ей жутко не понравилось это дело, прослезилась однажды под вечер. Оказалось, как пошёл ей восьмой десяток, сон один и тот же сниться  стал каждую ночь: не  море, а мужское достоинство чьё -то.  И таблетки сонные пила, и к доктору ходила, ничто не помогает. А мы ей: ну и дура! Всему своё время. Теперь уже стариной не тряхнёшь, вот и смотри  сны, раз в натуре не увидишь. А я, как партизан храню секреты своих снов.
Представьте, во сне еду в поезде, вагон на стыках потрясывает. И вдруг, как гром с небес:
- В одну шеренгу становись, затылок в затылок!
Слышу, притвором щёлкнул. Всё думаю, капут нам. А нас человек тридцать и всё парни молодые, одна я  горбатая и кривая, и не молодая, просто бабка.  Оторопь взяла, пот прошиб  сквозь сон. Первые орут, мол, куда идти, впереди болото?
 А голос трубный:
 - Кого трясина не затянет, тот и жить будет, и баб поимеет, как хочет…
И смех  бесовской… 
Проснулась, от страха  волос дыбом, вся в поту, до сих пор не разгадала к чему сон. Тоже спать боюсь…
Сны…сны…
А недавно генерал  приснился, плюгавенький такой, орёт:
  - Гони бабка деньги! Сколько? Два миллиона и не рублём меньше.
 - Милок, да где же я возьму деньги? У меня отродясь  столько не было. Пенсия  маленькая.
  - Не отдашь, наркотики подложу, или деньги, пойдёшь, как коррупционер под суд и в тюрьму.
  - Подложи лучше деньги, родненький, машины у меня нет, так под коврик у двери, я может,  малость  успею в заначку спрятать, когда приду из тюрьмы, на  еду будут.
 - Обнаглела! Наркотики жрать будешь.
Проснулась. Плачу. К чему сон? Старая уже. В тюрьме жить можно, там и кормить будут, а наркотики я ещё не пробовала. К кому пойти пожаловаться на сон? Упрячут же в психушку, лучше в тюрьму. И тут вспомнила про ребят с чистыми руками, горячим сердцем. Защитники! Найду управу на генерала. Спать пораньше легла. Жду, когда сон придет, и я к чекисту на приём приду. Долго не могла уснуть. Под утро тяжёлым сном забылась.
  -Чего, бабка, припёрлась? Генерала  приструнить? Гони миллион, а то в разработку пойдёшь.
  -Милок, я уже стара, всё мхом заросло, в какую разработку, молодая  бы была, сама бы с удовольствием в разработку пошла…
   Чем закончился разговор не знаю, кто-то как грохнул по двери, я вскочила, глаза вытаращив, дверь открыла, коврик подняла, а денег нет. Обманул генерал. Не денег, не тюрьмы. Вот и верь защитникам.
Никому не рассказывала про сны, боюсь.  Хожу, оглядываюсь. Вдруг Трамп во сне навестит меня. Интересно, а он, сколько потребует, чтобы двоих усмирить?  Всем   родом не соберём…  И в   тюрьму на  необитаемом острове  меня от злости упечёт. Он всесильный. А может еще, что предложит интересное. Может, на Бали с ним слетаю, если есть там  у него тюрьма…Сны…Сны…
 
 
 
 
Рейтинг: +1 334 просмотра
Комментарии (2)
Денис Дорожных # 1 мая 2021 в 18:07 0
Мне понравилось. Сны тоже бывают интересные.)
spasibo-20
Татьяна Уразова # 1 мая 2021 в 19:10 0
smayliki-prazdniki-34 spasibo-7