ГлавнаяФорумКак правильно писать и говорить? → Сленг или изящная словесность

Сленг или изящная словесность

Как мы общаемся
  
Сообщений: 76
Сленг - это не только у подростков. Сленг есть у бухгалтеров и прочих работников. Сленг это выделение опредеоенной группы по языку. Разумеется сленг выделяет из толпы, но он и отдаляет своих пользователей от общества
a

href="http://parnasse.ru/users/pokrov2012" title="Денис Маркелов">
Сообщений: 2
Сленг-это не слова,выражающие мысль,это отсутствие мысли и попытка издавать звуки для того,чтобы быть услышанным такими же.
Мастер
Сообщений: 57
А что такое общество/хотелось бы знать/из кого состоит непонятно опять/И причём тут сленг/без которого не прожить/это традиция и как не крути/эквилибристика ваша/пугает умы/
Странник.
Сообщений: 1
Меня всегда удивлял сленг в стихотворениях (конечно, за исключением случаев, когда он является особенностью речи героя). Это, можно сказать, принижает произведение, оно уже не выглядит серьёзным, разумным. Хотя вопрос всё-таки спорный...
Сообщений: 243
Иногда трудно слушать сленг подростков, особенно если он перемежается с нецензурными словами. Просто диву даешься, что люди делают с языком!
Но если автору надо показать реальных героев, то просто необходимо использовать реальную речь. Как бы нам ни резало слух, но автор создает реальный портрет, характер, который пользуется определенными словами и выражениями.Иногда это используется для создания юмористического эффекта. Например, Дед Щукарь в "Поднятой целине" Михаила Шолохова. Его деревенский сленг вызывает бурю положительных эмоций, несмотря на то, что его речь очень далека от русского литературного языка.
Красота без милосердия - пуста.
Сообщений: 47
Я считаю, говорить и писать нужно грамотно. Но иногда сленг употребленный к месту придает пикантности. Я не говорю о не нормативной лексике...
А. Головина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.