ГлавнаяАвторыКарим Азизов → Комментарии
Карим Азизов → Комментарии
Мировая столица — 2 марта 2024
+1
Спасибо за пожелание победы! Оно сбылось.
Мировая столица — 2 марта 2024
0
А Вы, Валентин, провидец!
+3
Особенно хочу поздравить Василия Мищенко. На моей памяти в чемпионате прозы он получил за свою замечательную работу рекордные баллы.
День рождения — 16 августа 2023
0
Привет, Алекс! Да, одиночество самая страшная штука в нашей жизни. Рассказ, как всегда, хорошо выписан, легко читается. Но я, как и Валентин, не понял, зачем старику надо было собирать картошку всю сразу. А что приезд детей и внуков ему приснился тоже сразу стало понятно.Орфографических и стилистических огрехов не нашёл.
+2
А я вовремя не заметил, что работа удалена. Это уже мой прокол.
+1
Удивил большой разнобой в оценках одних и тех же работ. Видимо, в соответствии с темой тура, сердцу не прикажешь.
0
Спасибо! Ваши тоже.
0
Спасибо!
0
Спасибо, Василий!
+4
Предлагаю в каждом туре задавать только жанр, а тема должна быть свободной. Тогда, наверно, и повысится количество авторов в туре.
+4
А где авторство рассказа "Фокусник"? Его нет в таблице.
Юбилей — 23 августа 2022
0
Привет, Алекс! Рассказ вполне получился. Оптимистичный финал оправдан. Остаётся только порадоваться за ГГ. Несколько удивляет, что у красивой 35-летней женщины (и давно не девушки) никого нет и она так легко достаётся ГГ.
В эпизоде с Вадимом Викентий оказался на высоте, высмеяв его. Но тут подошла Алёна и Викентий: «Это всего лишь жалость, — подумал он. — Она меня просто пожалела». А за что его жалеть, если он так ловко отбрил Влада и оказался победителем?
«покончить один раз и навсегда» - слово «один» лишнее.
«заказал самый дорогой и весьма престижный ресторан2 – заказывают не ресторан, а банкет в ресторане.
Об Этом — 29 июля 2022
0
Алекс, привет!Очередной рассказ из цикла дачных разговоров? На этот раз про наши фантазии. А что, Вадим без Оксаны с соседом не общается? Тем более по такому интимному вопросу. Как-то всё предсказуемо в рассказе. Незамысловатая пара фантазия-реальность.
"А жара тем временем по-прежнему не отпускала природу из своих липких ладошек." - а разве не наоборот? Жара и есть проявление природы.
Жара — 18 июля 2022
0
Привет, Алекс!Затянул я с новым комментом по тех.причинам - не мог зайти на сайт даже через vpn. О новом варианте.Первый показался лучше, может, из-за свежести восприятия. Новый персонаж в виде Оксаны с постоянным "убила бы" вызывает раздражение. Может жара так на неё действует, что как-то по-другому прокомментировать не может? ГГ же к себе вполне располагает, может потому, что у меня с ним что-то общее? За окном сейчас 44 град, но пишу под кондиционером и,надеюсь, мысли изложил внятно.
Байки — 7 июля 2022
0
Привет, Алекс! Прочитал. Улыбнуло. А мне твой герой напомнил Николая Петровича из "Ворониных" с его остроумными репликами. В месте с соседским щебнем рассказ проседает. Считаю, его лучше убрать."Подкалывать" и "прикалываться" - а в чём разница? По мне, так одно и то же.