ГлавнаяАвторыВасилий Лемехов → Комментарии
Василий Лемехов → Комментарии
Крылатые штрафники — 8 апреля 2022
0
Не совсем понял. У меня дядя - лётчик. Два раз был в штрабате. И всё время в пехоте. Кто лётчиков штрафников на самолёты сажал, откуда это? Правда, в штрафбате таких сильно не задерживали, опять сажали в самолёт. Так и провоевал всю войну. Закончил младшим лейтенантом, без наград. Хотя лётчик был хороший. Поступил в лётное училище гражданской авиации ещё до войны.
ЛУНА БЫВЕТ БЕЛОЙ — 7 февраля 2022
0
Замечательно!
Сколько свершений, не только стихов, случилось благодаря ей.
Кажется, висит себе в небе, а люди на неё смотрят, смотрят и...
Моя мама говорила о Луне - дырка в куполе... Это тоже, правда, красиво.
0
Такие, вещи, думая о соседях, наверное, действительно не стоит рекламировать, потому что все мы люди разные. Хотя, даже, в частном секторе, теперь уже не каждый хочет, чтобы его сосед имел ту же свинью или корову. Тема, на самом деле, не простая, потому, что международные корпорации, которым проще выращивать синтетическое мясо вместо натурального, во всю сейчас поддерживают вегетарианцев и зоозащитников, бросая миллиарды долларов на различные провокации и концерты.
На дороге иней — 24 октября 2020
0
Спасибо!
0
Что-то вроде этого. Естественно, не все.
0
Хорошоее добавление. Кормме боевых столкновений с немецкими и японским войсками, РКККА, до начала Второй мировой, сражались ещё и с финами - будущими союзниками нацистской Германии. Если у Вас есть желание, нажмите в поисковике "Великая Финляндия - карта", потом "Великая Румыния - карта", а потом "Польша от моря до моря - карта".
0
Дискуссию можно продолжить. https://m.aftershock.news/?q=node/825054
Сверхдержавы — 18 октября 2019
0
Спасибо!
ЛЕБЕДЬ — 26 августа 2019
0
Всё правильно.
0
Состав бригады различается от принадлежности к виду вооружённых сил и роду войск...
Численность личного состава бригады зависит от её типа и исторического периода. Ниже показана численность развёрнутых бригад (по штату военного времени) разных государств и разных исторических периодов[2][3][4]:

трубопроводная бригада СССР (на 1988 год) — около 1000 человек;
дорожно-комендантская бригада СССР (на 1988 год) — около 1200;
танковая бригада СССР (на 1942 год) — 1400;
бригада специального назначения ГРУ СССР (в 1980-е годы) — 1700;
десантно-штурмовая бригада СССР (в 1980-е годы) — 2800−3000;
бригада морской пехоты (в 1980-е годы) — 3000;
мотострелковая бригада СССР (на 1942 год) — 3000;
(Википедия)
Раздумье — 3 августа 2019
0
Можно подумать кому-то когда-то кто-то запрещал хрдить в храм. Кто хотел ходить тот ходил. Моя бабушка, к напримеру, всегда ходила. Единственно, говорят, не ходила когда священником в храме стал служить её двоюродный брат, бывший казачий полковник, который половину гражданской войны был белым, а половину красным. Она про него говорила, что у него руки по локоть в крови. Ходила она в церковь и при Сталине и при Брежневе. Муж её, правда, мой дедушка, не ходил в церковь, потому что был партийным. Так вот, в церковь нельзя было ходить только членам КПСС и ВЛКСМ, потому что их после этого исключали из партии и комсомола. Говороили: выбирай или туда или сюда. И всего-то... После этого ходи, пожалуйста... Но народ у нас же такой!.. Особенно когда дело доходило до крещения детей. Тут уже и коммунисты опускали головы гониже и тихонечко протискивались за церковную дверь.
+1
Блажен тот кто верует. Многие иллюзии ведут к великим открытиям и победам.
0
"Не надейся на чистую воду - острый камень лежит под водой..."
Петушок на палочке — 30 января 2018
0
Рассказ из прошлого... Вообще, тема забавная, и её можно развивать.
Моя Революция — 12 января 2018
0
Настоящие революции не бывают каждый день. Они бывают раз в столетия. По крайней мере, равные Октябрьской. Поэтому не волнутесь так. Успокойтесь!