ГлавнаяАвторыБорис Аксюзов → Комментарии
Борис Аксюзов → Комментарии
+1
Вам и Вашей семье тоже большое спасибо!
+1
Вы знаете,судить о людях для меня, это все равно, что перемывать косточки умерших... А говорить о достоинствах и недостатках Пушкина я считаю вообще делом недостойным для всякого русского. У меня есть пьеса о нем, прочитайте её, если не лень. Я посмотрю сейчас, есть ли она на Парнасе, если нет, то сброшу. Вот в ней - МОЙ ПУШКИН, от которого я никогда не отрекусь. Его письмо к Вяземскому, которое многие считают доказательством его циничности и развязности - для меня лишь свидетельство его любви. О которой мало кто знает. Есть два Пушкина: ГЕНИЙ и ЧЕЛОВЕК. Мне дороги оба.Насчет Грибоеда тоже отвечу. Бывает, что и в дневниках пишешь неправду, чтобы выразить что-то сокрытое в себе. Недавно один знакомый капитан сказал мне всего лишь две коротких фразы, которые я записал в своем дневнике: "У меня с судна матрос сбежал в Стамбуле. Теперь живет в Калькутте с наркоманкой" А я написал целый роман об этом, Скоро опубликую. Тоже прочтите, потому что Вы натура, ищущая истины. А пьесы моей на Парнасе почему-то нет, сейчас будут сбрасывать её по одному акту под рубрикой "Анонсы" Она называется "Я счастлив был тобой..." Если Вы вхожи в "Избу- Читальню", можете прочесть её там. Всю
С уважением, Борис Аксюзов ,
+1
Не теряйте блеска жемчужины Парнаса и исправьте ляп: "Мне так радостно жить в счастье. "
+1
Поздравляю Чемпионат с удачным стартом, желаю по-морскому "Так держать!"После длительного перерыва я решил поучаствовать в нем, но опять-таки в силу своего любопытства. С некоторых пор меня стал мучить вопрос: почему Парнасцы перестали читать столь успешного в недавнем прошлом автора? Меня читали от силы 3-5 читателей в неделю. И я решил проверить: не является ли причиной этого моё неучастие в конкурсе. Так оно и оказалось. Но это было для меня грустной новостью. И для Парнаса тоже. Нет ничего хуже, чем чтение по принуждению, тем более, написание комментариев. Вот об этом надо администрации серьёзно подумать.
Что касается результатов, то с ними всё ОК. Когда я прочел в комментах, что в "Чудесах Валдайских" нет настоящей мистики, за одну ночь сочинил "Зону Отчуждения", где этой мистики навалом Но нашлись другие изъяны, например, заглавные буквы в некоторых словах, которые этого не заслуживают.
Успехов вам, дорогие авторы и судьи!
0
Спасибо. Имею честь прочесть искренний отзыв.
Повод к размышлению — 10 января 2020
+4
Владимир, не надо лезть в высшие сферы! Авторская пунктуация, авторский язык - это не про нас. Будучи судьёй я с восторгом читал тексты вообще без знаков препинания и с такими словесными находками, как, например, "заблудшая стерва" (это про проститутку). Но Вы ведь хорошо знаете классический пример про знаки препинания: "Казнить нельзя помиловать" И порой наши авторы преподносят нам такие загадки, притом во множестве. Я хочу его понять, а он мне такой возможности не даёт...
Повод к размышлению — 9 января 2020
+7
1. Анонимность авторов и судей.
2. Отказ от силового привлечения комментариев: ты нам комментарий - мы тебе очки.
3. Свободу Деточкину! Тема не должна ограничивать творческую фантазию автора.
4. Количество никогда не перейдет в качество! Меньше туров - будут отдыхать и авторы, и судьи.
5, Два года тому назад был строгий контроль за плагиатом и использованием ранее опубликованных произведений. Сейчас он, по-моему, ослаб. К сожалению, у меня нет времени копаться в анналах, но у редакции такая возможность есть. В этом году наткнулся на конкурсный рассказ, который читал, будучи судьёй.
6.Главный судья должен не только считать баллы, выставленные судьями, но и направлять их работу. Если судья ставит ставит низшую оценку произведению, которое все остальные судьи оценили высшим баллом ( или наоборот), то понятно, что он либо некомпетентен, либо заинтересован. В спортивной гимнастике, например, такой судья немедленно дисквалифицируется.
Успеха вам в Новом году, в новом, юбилейном Чемпионате !
Другая женщина. — 8 января 2020
0
Скажу да...
+2
По числу внуков Вы настоящая чемпионка! А правнуков у меня тоже трое, вернее, один правнук и две правнучки.
Спасибо за высокую оценку моих произведений!
+1
Спасибо, Татьяна! Когда сказка нравится и взрослым, значит, что в них еще живёт светлая душа ребёнка...
+2
Продолжение будет сегодня и завтра Всего четыре сказки..
+1
Спасибо за прочтение, понимание и за вопрос
Другие люди — 21 июля 2019
0
Спасибо, Сергей!
Вам - того же!
+3
СПАСИБО!
Сам виноват... — 8 июля 2019
+2
Потому я и написал "... БУДТО этого не замечаете".
Рад, что понравилось!