Интервью

интервью с авторами
  
Сообщений: 9
Gennady murzin:

Когда человек прячется за псевдоним, то это свидетельствует о том, что автор стыдится, того, чем занимается, то есть понимает, что создает некий бред. На мой взгляд, если автор чувствует, что его тексты чего-то стоят, то прятаться нет смысла. Наоборот, автор горд и счастлив, что его знают, читают и восхищаются. Если дело, которым занимается автор, не вызывает подобных чувств, то это беда: надо бежать от такого занятия и подальше.

Слишком однобокое суждение. Посмотрите, у скольких поэов Серебряного века были псевдонимы. Они что, все стеснялись своего творчества? Если Вы сами стесняетесь своих произведений, то никто не мешает их отредактировать и перестать стесняться. Это более конструктивно, чем переносить собственные комплексы на других.
Сообщений: 866
Gennady murzin:

Коммом Вы подтвердили мое мнение. Если бы Вы были под собственным именем, то человеку куда как старше Вас и с более богатым жизненным опытом ответили бы более тактично. Однако все равно благодарю за высказанное мнение, ибо имеете право. Удачи.

Вам ответили весьма тактично, хотя и не согласились с вашим мнением. Ваши возраст и опыт совершенно ни при чём - здесь не трамвай, где положено уступать места пенсионерам и инвалидам.
Из моего опыта следует, что не менее 90 процентов графоманов и сто процентов плагиаторов действует под собственными именами.

Я взял псевдоним потому, что один весьма известный поэт - мой тёзка и почти однофамилец, чья фамилия отличается от моей лишь одной буквой - пишет в жанре, очень близком к моему.
Сообщений: 16
Gennady murzin:

Neihardt:

Мурзину: Не судите людей по себе.
Трусливые личности просто не вывешивают своих произведений на публичные сайты - им же страшно. А для плагиаторов, как правило, принципиально важно опубликовать чужое произведение именно под своим именем. Так что ваша версия - абсурд. Я публикуюсь здесь под псевдонимом - потому что иначе рабы стереотипов, подобные вам, очень многого просто читать не станут. А читать - полезно. laugh
Кстати, горд и счастлив своим бредом чаще бывает графоман. Это так, информация к размышлению.
Коммом Вы подтвердили мое мнение. Если бы Вы были под собственным именем, то человеку куда как старше Вас и с более богатым жизненным опытом ответили бы более тактично. Однако все равно благодарю за высказанное мнение, ибо имеете право. Удачи.
[/quot
Я говорю то, что думаю. Журналист с 25-летним стажем, редактор военного журнала. В моей редакции вы бы и трех дней не проработали - у нас трудятся люди, которые достаточно разумны, чтобы не быть рабами ваших стереотипов.
Сообщений: 16
Роксана Ланд:

Gennady murzin:

Когда человек прячется за псевдоним, то это свидетельствует о том, что автор стыдится, того, чем занимается, то есть понимает, что создает некий бред. На мой взгляд, если автор чувствует, что его тексты чего-то стоят, то прятаться нет смысла. Наоборот, автор горд и счастлив, что его знают, читают и восхищаются. Если дело, которым занимается автор, не вызывает подобных чувств, то это беда: надо бежать от такого занятия и подальше.

Слишком однобокое суждение. Посмотрите, у скольких поэов Серебряного века были псевдонимы. Они что, все стеснялись своего творчества? Если Вы сами стесняетесь своих произведений, то никто не мешает их отредактировать и перестать стесняться. Это более конструктивно, чем переносить собственные комплексы на других.

Вот, после таких "редакторов", как гражданин Мурзин, в обществе и возникает превратное мнение о профессии журналиста.
Сообщений: 10
Роксана Ланд:

Gennady murzin:

Когда человек прячется за псевдоним, то это свидетельствует о том, что автор стыдится, того, чем занимается, то есть понимает, что создает некий бред. На мой взгляд, если автор чувствует, что его тексты чего-то стоят, то прятаться нет смысла. Наоборот, автор горд и счастлив, что его знают, читают и восхищаются. Если дело, которым занимается автор, не вызывает подобных чувств, то это беда: надо бежать от такого занятия и подальше.

Слишком однобокое суждение. Посмотрите, у скольких поэов Серебряного века были псевдонимы. Они что, все стеснялись своего творчества? Если Вы сами стесняетесь своих произведений, то никто не мешает их отредактировать и перестать стесняться. Это более конструктивно, чем переносить собственные комплексы на других.

Верно, однобокое, иначе говоря, субъективное. Но я и не претендовал на объективность, ибо это слишком было бы самонадеянно. Удачи Вам.
Сообщений: 956
Псевдоним псевдониму рознь, если по псевдониму понятно, что за ним стоит человек, а не 12345, а на аватарке приличный рисунок, а не, как бы это помягче выразится, какающая попа (я видела и такое), то это полное неуважение к читателям. А для кого же мы тогда пишем?
Светлана
Сообщений: 9
Светлана Казаринова:

Псевдоним псевдониму рознь, если по псевдониму понятно, что за ним стоит человек, а не 12345, а на аватарке приличный рисунок, а не, как бы это помягче выразится, какающая попа (я видела и такое), то это полное неуважение к читателям. А для кого же мы тогда пишем?

Обладателям цифровых позывных пару раз объяснила, что по номерам называют только подводные лодки или заключённых, после чего, кстати, появлялись вполне читаемые имена, а вот на страницу к какающей попе просто не стану заглядывать - если автор сам признаётся, что он задница, то что он может написать?
В начало страницы 
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.